记者15日从太原公交控股(集团)有限公司了解到,因2016年8月16日0时起,太原市将对21条小街巷道路改造施工;此外,太原河西主干道漪汾街也将于8月18日至11月15日进行封闭改造。受此影响,我市21条公交线路临时调整运营线路,具体方案如下:
1.803路,改行迎泽大街、桃园北路、府西街、五一路后循原线。
2.855路,原线行至新建路后改行府西街、五一路后循原线。
3.809路,原线行至水西关街后,改行新建路、府西街、府东街、建设北路、迎春街后循原线。
4.50路,原线行至迎泽西大街后,改行迎泽西大街、文兴路、兴华街后循原线。
5.851路,原线行至桃园北路后,改行水西关街、新建路、府西街、五一路,在“山大二院”调头返回。
6.3路,原线行至迎春街建设北路口后,改行建设北路、府东街、五一路后循原线。
7.19路,原线行至新建路后,改行新建路、北大街后循原线。
8.820路,原线行至五一路后,改行五一路、北大街、解放路后循原线。
9.820支,原线行至五一路后,改行五一路、北大街、解放路后循原线。
10.6路,原线行至兴华街后,改行兴华街、北大街、金刚堰路、桃园北路后循原线。
11.866路,原线行至和平北路后,改行兴华街、北大街、金刚堰路、桃园北路、府西街后循原线。
12.38路,原线行至新建路后,改行新建路、水西关街、桃园北路后循原线。
13.829路,原线行至解放路后,改行北大街、建设北路后循原线。
14.805路,原线行至金刚堰路后,改行桃园北路、府西街、府东街、五一路后循原线。
15.865路,原线行至千峰北路后,改行彭西二巷、文兴路、迎泽大街后循原线。
16.823路,改行文兴路、迎泽西大街、千峰南路后循现行线路。
17.845路,缩线至漪汾桥西。
18.831路,改行千峰北路、迎泽西大街、迎泽大街、劲松路后循原线。
19.831支,改行千峰北路、迎泽西大街、迎泽大街、劲松路后循原线。
20.807路,改行千峰北路、迎泽西大街、迎泽大街、新建路后循原线。
21.602路,原线行至兴华西街后,改行兴华街、金刚堰路、桃园北路、府西街后循原线。
>免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。